Что такое ЧИРЛИДИНГ?

Что такое чирлидинг?

Чирлидинг – это не только зажигательные танцы с элементами акробатики и захватывающие шоу, это современный, яркий вид спорта, сочетающий в себе элементы зрелищных видов спорта (акробатики, гимнастики, аэробики и т.д). Чирлидинг как вид спорта признан Международным олимпийским комитетом (МОК). Чирлидинг уже больше 120 лет активно развивается в мире и больше 15 лет в Екатеринбурге. Сегодня созданы Международная федерация чирлидинга, Федерация чирлидинга России, регулярно проводятся Чемпионаты,первенства, Кубки и фестивали, а спортсмены получают спортивные разряды и звания.

Что же такое чирлидинг и почему стоит записать ребенка на этот спорт?

Этот вид спорта подходит даже для детей, у которых нет опыта в спорте и идеального уровня физической подготовки, а присоединиться к занятиям можно с любого момента. Ваш ребенок станет сильным, ловким и выносливым, он сможет выступать на соревнованиях, на сцене и всегда добиваться успеха. Кроме того, чирлидинг способствует развитию лидерских качеств и формирует определенный стиль жизни. В чирлидинге ребенок сможет проявить лидерские и творческие качества, развить музыкальность и пластичность, а также научится понимать и чувствовать ответственность и работать в команде.
Одна тренировка заменит занятия: художественной и спортивной гимнастикой, эстетикой, хореографией, балетом, ритмикой, риторикой и акробатикой.

Во время тренировок дети и подростки учатся:
Во время тренировок спортсмены выполняют:
· Упражнения общефизической подготовки
· Упражнения спортивного чирлидинга по направлению
· Растяжка
· танцевальные движения, развивают музыкальность и пластичность.
· Элементы акробатики
· элементы спортивной и художественной гимнастики (прыжки, шпагаты, махи, колеса, кувырки, перевороты, фляки, сальто и т.д)
· Упражнения с пампонами
В результате регулярных тренировок чирлидинг дает :
Гибкую и красивую фигуру
Сильное и выносливое тело
Развитую координацию и ловкость
Укрепленную сердечно-сосудистую систему
Правильную осанку
Лидерские качества
Коммуникационные навыки
Дисциплинированность и ответственность
Умение работать команде
Умение выступать на публике
Новых друзей
Спортивные разряды и награды за достижения

Где и как проходят тренировки?

Уральская школа спортивного чирлидинга

Первая в Екатеринбурге школа практикующая занятия с детьми, юношами, юниорами и взрослыми по двум направлениям чир спорта и чирлидинга. 13 лет проводит занятия с детьми от 5 лет, во всех возрастных группах. Цель и идеология школы гармоничное развитие личности и воспитание уверенных в себе людей. Наши спортсмены регулярно становятся победителями и призерами городских, областных и российских соревнований. Выполняют спортивные разряды и звания. Работа тренеров основана на индивидуальном подходе к каждому ребёнку. Тренеры школы – профессионалы, с образованием в сфере чир спорта и чирлидинга , педагогическим и высшим спортивным образованием.

Школа дает
- Постоянный и увлекательный тренировочный процесс
- Участие в соревнованиях и фестивалях
- Возможность получения спортивного разряда
- Выступления на массовых и культурных мероприятиях города и области
- Летние сборы
- Мастер классы и обучение
- Выезды и путешествия по свердловской области и России

Направление обучения
ЧИРЛИДИНГ
· Спортивное направление сочетающее выполнение акробатических, гимнастических, силовых и танцевальных элементов.
· Отличительная особенность выполнение поддержек, кричалки, групповая акробатика.
ПЕРФОМАНС
· Спортивное направление с сильно выраженными элементами художественной гимнастики, акробатики, аэробики и балета.
· Отличительная особенность: упор на хореографию, работа с помпонами, постановки в стиле ФРИСТАЙЛ, ДЖАЗ, ХИП-ХОП.

Возрастные категории:

Младшие дети 5-7 лет
Дети 8-11 лет
Юниоры 12-15 лет
Взрослые больше 15 лет

Адреса Спортзалов

Ленинский район: ул. 8 марта 62
Кировский район: ул. Первомайская, 104
Кировский район: ул. Высоцкого 14
Октябрьский район: ул. Ткачей 11
Академический район: ул. Краснолесья, 133
Солнечный район: ул. Чемпионов, 11.

Как записаться бесплатную на пробную тренировку?

Позвоните по телефону (+7343 200-88-90), и мы вас запишем
Заполните заявку на сайте https://cheer-school.ru/
Подпишитесь на нашу группу в ВК и оставьте заявку https://vk.com/uralcheerschool
Уральская Школа Спортивного Чирлидинга