Информация для новичков

Уральская Школа спортивного Черлидинга проводит подготовку спортсменов по чир спорту и чирлидингу по направлениям

"Чир" (Команды «Пантерс», «Энерджи ЕК», «ЭфСиТи»),

"Чир Данс Фристайл" (Команды «Лисички», «Star Kids», «Багира kids», «Блестки», «Drive»).

Группы делятся по возрастным категориям:

«Беби»,- 4-6 лет

«Младшие дети» -5-8 лет,

«Мальчики/Девочки» -8-11 лет

«Юниоры/Юниорки» -11-15 лет

Взрослые -16 лет и старше.

Занятия проводятся 2-3 раза в неделю.

Для допуска к тренировкам ОБЯЗАТЕЛЬНА справка о состоянии здоровья от врача- терапевта или спортивного врача (включает в себя прохождение Кардиограммы и Общий Анализ крови).

Форма для тренировок: Футболка или майка, спортивные штаны (леггинцы, лосины». Одежда должна быть из тянущегося материала и не стеснять движений.

Обувь: чешки, джазовки, полупальцы (для дисциплины Чир данс Фристайл), кроссовки (для дисциплины Чир)

Какие мероприятия будут в течении спортивного сезона 2018-2019 годов?

Фестиваль по Чир спорту и Чирлидингу, Областные соревнования, межрегиональные соревнования, Чемпионат России, Всероссийские соревнования Чир спорту и Чирлидингу, спортивные сборы, летние спортивные сборы, праздничные концерты, выступления на мероприятиях общегородского уровня.

Возможность выполнения спортивных разрядов и званий по виду спорта "Чир спорт".

Спортсменов ждут новые друзья, много ярких событий.

О чирлидинге

ЧИРЛИДИНГ (англ. cheerleading, от cheer – одобрительное, призывное восклицание и lead – вести, управлять), организованная поддержка спортивных команд во время соревнований группой специально подготовленных людей (преимущественно, девушек), одетых в униформу (как правило, соответствующих клубных цветов).

Основные дисциплины чир спорта и чирлидинга – Чир и Чир Данс Фристайл (Перфоманс»

"ЧИР" ближе к изначальной сути чирлидинга (включает «кричалки», плакаты и пр. средства, призывающие зрителей поддержать команду), насыщенней и разнообразней с технической точки зрения: акробатические элементы (колеса, кувырки и др.), поддержки, пирамиды, прыжки. Еще один обязательный его элемент – танцевальный блок (блоки).

"Чир Данс Фристайл" представляет собой танцевальную программу с использованием пируэтов, прыжков, шпагатов и пр. (без кричалок и акробатики).

Кроме того, есть парный чирлидинг(поддержки) и индивидуальный черлидинг, а также корпоративный черлидинг.

r основным составляющим чирлидинга относят элементы физической активности: хлопки, прыжки, танцы, гимнастические и акробатические упражнения, поддержки и пирамиды.

Дисциплины спортивного Чирлидинга

Соревнования по чирлидингу проводятся в следующих дисциплинах:

ЧИР, ЧИР-ДАНС ФРИСТАЙЛ, ЧИР-МИКС, ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ, ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ-МИКС, ПАРТНЕРСКИЕ СТАНТЫ, ЧИР ДЖАЗ, ХИП ХОП

Категория ЧИР. В программах этой дисциплины участвуют команды, 100% участников которых – женского пола. Программы ЧИР включают в себя достаточно большое количество акробатических элементов, требуют страховки при выполнении сложных элементов программы. Соревнования в номинации ЧИР проводятся в трех возрастных категориях: ДЕТИ, ЮНИОРЫ и ВЗРОСЛЫЕ.

Категория ЧИР-МИКС. В программах этой дисциплины участвуют команды, в составе которых участники и мужского и женского пола, команда относится к номинации ЧИР-МИКС, если в ее составе есть один (или более) участник мужского пола. Программы ЧИР-МИКС включают в себя достаточно большое количество акробатических элементов, требуют страховки при выполнении с ложных элементов программы. Соревнования в номинации ЧИР-МИКС проводятся в двух возрастных категориях: ЮНИОРЫ и ВЗРОСЛЫЕ

Категория ЧИР-ДАНС ФРИСТАЙЛ. В этой дисциплине могут принимать участие, как девушки, так и юноши. Особое внимание при постановке ЧИР-ДАНС-программы следует уделить хореографии, динамике и сложности переходов от одного элемента к другому, синхронности выполнения всех составных частей программы. В программе обязательно используются помпоны.

Категория ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ. В этой дисциплине участвуют команды, состоящие из одной стант-группы (5 спортсменов). В программах этой номинации выполняются станты по выбору команды в соответствии с правилами. Соревнования в номинации ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ проводятся в двух возрастных категориях: ЮНИОРЫ и ВЗРОСЛЫЕ.

Категория ПАРТНЕРСКИЕ СТАНТЫ. В программах этой дисциплины участвует пара спортсменов (юноша и девушка), которые выполняют станты с одиночной базой по выбору, но в соответствии с правилами. Соревнования в номинации ПАРТНЕРСКИЕ СТАНТЫ проводятся только в одной возрастной категории - ВЗРОСЛЫЕ.

Группа поддержки

Группа поддержки «Чили» - группа поддержки, существующая с 2009 года, имеющая богатейший опыт работы на различных спортивных мероприятиях: поддержка уральских команд по баскетболу, волейболу, футболу, боксу, участие в праздниках, посвященным  Дне России, общегородских мероприятиях, выставках, спортивных мероприятиях, спартакиадах.

Команда «Чили» является ежегодными призерами Чемпионатов Свердловской области по Чир спорту и чирлидингу, участниками Фестивалей по чирлидингу, Чемпионатов и Первенств России.

В составе коллектива девушки с хореографической и акробатической подготовкой (от 6 до 20 человек). Разнообразие программ, поддержек и пирамид позволит удивить любого зрителя. Команда станет украшением любого спортивного мероприятия!

Группа поддержки "Чили" всегда рада предложить различные номера продолжительностью от 30 секунд до 5 минут, а также подготовить специальные номера по индивидуальным заказам. Число девушек - от 3-х до 20 человек. Будем рады сотрудничеству с Вами!

Набор в группу поддержки - Оставь заявку или позвони по телефону 200-88-90!

Группа поддержки Чили

Обработка видео...